Veranstaltungen

Aktuell 27 Veranstaltungen Letzte Aktualisierung: Freitag, 20. April 2018

Filter


27 Veranstaltungen gefunden:

Lymphologie: Gesamtkurs (Package)

mit Corinne Weidner

3014 Bern Donnerstag, 1. März 2018 08:30 - 17:00 Ansehen
Crafta: Basiskurs

mit Miranda Hanskamp

3014 Bern Dienstag, 3. April 2018 13:00 - 20:00 Ansehen
Von Physio für Physio's: Therapeutisches Klettern

mit Marina Müller

3008 Bern Samstag, 28. April 2018 09:00 - 18:00 Ansehen
Viszeral thorakale Osteopathie

mit Reto Schneeberger

3014 Bern Samstag, 12. Mai 2018 08:30 - 17:00 Ansehen
Myofascial Release: Aufbaukurs 1

mit Andreas Klingebiel

3014 Bern Montag, 14. Mai 2018 08:30 - 17:00 Ansehen
Rehabilitation nach VKB Operationen

mit Arjen van Duijn

3014 Bern Dienstag, 22. Mai 2018 08:30 - 17:00 Ansehen
Lymphologie: Aufbaukurs

mit Corinne Weidner

3014 Bern Donnerstag, 24. Mai 2018 08:30 - 17:00 Ansehen
Abendkurs: Medikamente und ihre Wirkungen

mit Dr. med. Sarah Schwab Müller

3014 Bern Montag, 28. Mai 2018 18:30 - 20:30 Ansehen
Return to work: Den Wiedereinstieg in den Beruf fördern

mit Monika O'Neill

3014 Bern Montag, 11. Juni 2018 08:30 - 17:00 Ansehen
Kopfschmerzbehandlung aus myofaszialer Perspektive

mit Yvonne Mussato-Widmer

3014 Bern Mittwoch, 13. Juni 2018 09:00 - 17:30 Ansehen
Chronische lumbale Rückenschmerzen: Subgruppierung und Training

mit Jörg Gyger

3014 Bern Samstag, 16. Juni 2018 08:30 - 17:00 Ansehen
DGSA Top 30: Manuelle Triggerpunkt-Therapie

mit Daniel Bösch

3014 Bern Freitag, 22. Juni 2018 08:30 - 17:30 Ansehen
Spiraldynamik: Ganganalyse und Gangschule

mit Christian Heel

3014 Bern Mittwoch, 27. Juni 2018 10:30 - 17:30 Ansehen
Ressourcenfördernde Physiotherapie bei Menschen mit Demenz

mit Daniela Frehner

3014 Bern Freitag, 24. August 2018 08:30 - 17:00 Ansehen
Abendkurs: Röntgen und MRI-Diagnostik

mit Dr. med. Benedikt Blum

3014 Bern Mittwoch, 29. August 2018 18:30 - 20:30 Ansehen
Übungstag mit Lang- und Kurzhanteln

mit Arjen van Duijn

3014 Bern Dienstag, 4. September 2018 08:30 - 17:00 Ansehen
Sehnenrehabilitation: Beispiel Achillessehne

mit Arjen van Duijn

3014 Bern Mittwoch, 5. September 2018 08:30 - 17:00 Ansehen
Wiedereinsteiger/Innen: Management von HWS-Problemen

mit Reto Genucchi

3014 Bern Donnerstag, 6. September 2018 09:00 - 17:30 Ansehen
Untersuchung und Behandlung der unteren Extremität

mit Agnès Verbay

3014 Bern Samstag, 8. September 2018 08:30 - 17:00 Ansehen
Myofascial Release: Aufbaukurs 2

mit Andreas Klingebiel

3014 Bern Montag, 10. September 2018 08:30 - 17:00 Ansehen
DGSA Top 30: Dry Needling

mit Daniel Bösch

3014 Bern Samstag, 3. November 2018 08:30 - 17:30 Ansehen
Von Physio für Physio's: Therapeutisches Klettern

mit Marina Müller

3008 Bern Samstag, 3. November 2018 09:00 - 18:00 Ansehen
DGSA Advanced-Kurs Upper Body: Dry Needling

mit Daniel Bösch

3014 Bern Sonntag, 11. November 2018 08:30 - 17:30 Ansehen
physeducation.eu: Palpation in vivo

Abdomen, LWS, Becken und untere Extremität

3014 Bern Mittwoch, 14. November 2018 09:00 - 17:30 Ansehen
Spiraldynamik: 3D-Skoliosetherapie

mit Christian Heel

3014 Bern Donnerstag, 15. November 2018 10:30 - 17:30 Ansehen
Copyright © physioswiss 2018