Veranstaltungen

Aktuell 37 Veranstaltungen Letzte Aktualisierung: Montag, 16. Dezember 2019

Filter


37 Veranstaltungen gefunden:

Myofascial Release: Grundkurs

mit Andreas Klingebiel

3014 Bern Montag, 24. Februar 2020 08:30 -17:00 Ansehen
Lymphologie: Grundkurs

mit Corinne Weidner

3014 Bern Donnerstag, 27. Februar 2020 08:30 -17:00 Ansehen
Lymphologie: Gesamtkurs (Grund- und Aufbaukurs)

mit Corinne Weidner

3014 Bern Donnerstag, 27. Februar 2020 08:30 -17:00 Ansehen
Ressourcenfördernde Physiotherapie bei Menschen mit Demenz

mit Daniela Frehner

3014 Bern Sonntag, 1. März 2020 08:30 -17:00 Ansehen
Morbus Parkinson

mit Jorina Janssens

3014 Bern Dienstag, 3. März 2020 08:30 -17:00 Ansehen
Schwindel - verstehen, untersuchen, behandeln

mit Maya Kündig Caboussat

3014 Bern Mittwoch, 4. März 2020 09:00 -17:30 Ansehen
DGSA Advanced-Kurs Lower Body: Dry Needling

mit Daniel Bösch

3014 Bern Freitag, 6. März 2020 08:30 -17:30 Ansehen
Myofascial Release: Aufbaukurs 1

mit Andreas Klingebiel

3014 Bern Dienstag, 10. März 2020 08:30 -17:00 Ansehen
Inselspital: Bandverletzungen des Kniegelenkes

Interprofessionelle Fortbildungs-Veranstaltung für Hausärztinnen/Hausärzte und Physiotherapeutinnen/Physiotherapeuten

3010 Bern Donnerstag, 12. März 2020 13:30 -17:00 Ansehen
Therapeutisches Yoga: Aktives Faszientraining

mit Martine Urwyler

3014 Bern Samstag, 14. März 2020 08:30 -17:00 Ansehen
DGSA Prüfungsvorbereitungskurs: Dry Needling

mit Daniel Bösch

3014 Bern Montag, 16. März 2020 08:30 -18:00 Ansehen
Kombi-Kurs: Analgetika und muskuloskelettale Radiologie

mit Dr. med. Sarah Schwab-Müller und Dr. med. Martin Sonnenschein

3014 Bern Mittwoch, 18. März 2020 09:00 -16:00 Ansehen
Spiraldynamik: Die neue Fussschule

mit Chrstian Heel

3014 Bern Donnerstag, 19. März 2020 10:30 -17:30 Ansehen
DGSA manuelle Triggerpunkttherapie: MT 1

mit Daniel Bösch

3014 Bern Samstag, 21. März 2020 08:30 -17:30 Ansehen
DGSA manuelle Triggerpunkttherapie: MT 2

mit Daniel Bösch

3014 Bern Montag, 23. März 2020 08:30 -17:30 Ansehen
Viszeral thorakale Osteopathie

mit Reto Schneeberger

3014 Bern Mittwoch, 25. März 2020 08:30 -17:00 Ansehen
Crafta: Basiskurs

mit Miranda Hanskamp

3014 Bern Samstag, 18. April 2020 13:00 -20:00 Ansehen
Lymphologie: Aufbaukurs

mit Corinne Weidner

3014 Bern Donnerstag, 7. Mai 2020 08:30 -16:30 Ansehen
CRAFTA: Refresher

mit Miranda Hanskamp

3014 Bern Mittwoch, 13. Mai 2020 08:30 -17:00 Ansehen
DGSA Top 30: Dry Needling

mit Daniel Bösch

3014 Bern Freitag, 15. Mai 2020 08:30 -17:30 Ansehen
Myofascial Release: Aufbaukurs 2

mit Andreas Klingebiel

3014 Bern Montag, 18. Mai 2020 08:30 -17:00 Ansehen
Rehabilitation nach VKB Operationen

mit Arjen van Duijn

3014 Bern Mittwoch, 10. Juni 2020 08:30 -17:00 Ansehen
Klinische Muster LWS, ISG und Hüfte

mit Agnès Verbay

3014 Bern Freitag, 12. Juni 2020 08:30 -17:00 Ansehen
Kopfschmerzbehandlung aus myofaszialer Perspektive

mit Yvonne Mussato-Widmer

3014 Bern Montag, 15. Juni 2020 09:00 -17:30 Ansehen
Therapie bei Achillessehnen- und Leistenbeschwerden

mit Arjen van Duijn

3014 Bern Dienstag, 16. Juni 2020 08:30 -17:00 Ansehen
Copyright © physioswiss 2019