Hilfe anbieten...

Titel_ohne-Text.jpg

Falls ihr eure Hilfe in Spitälern anbieten möchtet, könnt ihr hier die Kontaktdaten finden.

Mithelfen im Spital

Aktuell haben die Spitäler im Kanton Bern keinen erhöhten Bedarf an Fachkräften. Anbei findet ihr eine Liste mit Ansprechspersonen, falls ihr den direkten Kontakt in ein Spital wünscht.

Inselspital Bern

Leuenberger, Franziska

Direktionsassistentin

+41 31 63 2 06 79

Franziska.Leuenberger@insel.ch

Spital STS AG Thun

George Pels

Fachbereichsleiter Physiotherapie

+41 58 363 26 76

george.pels@spitalstsag.ch

Spital Emmental (Standorte Langnau und Burgdorf)

Dr.scient.med. Kay-Uwe Hanusch

Abteilungsleiter Physiotherapie

+41 34 421 16 30

kay-uwe.hanusch@spital-emmental.ch

Lindenhofgruppe

Andreas Steinemann

Abteilungsleitung

Spital FMI (Frutigen)

Susanne Aegler

Leiterin Physiotherapie

susanne.aegler@spitalfmi.ch

Hirslanden Campus Bern (Salem Spital und Klinik Beau-Site)

Anika Fluri

Abteilungsleiterin Physiotherapie

anika.fluri@hirslanden.ch

Klinik Linde Biel (Hirslanden)

Kerstin Wiemer

Leiterin Physiotherapie

kerstin.wiemer@hirslanden.ch

Spitalzentrum Biel

Fanny D'Andrea

Leitung Physiotherapie

Fanny.D'Andrea@szb-chb.ch

 
Anmeldung bitte direkt bei der Ansprechperson des Spitals via folgenden Link: Formular zur Anmeldung. Auch Fragen zu den Anforderungen bitte direkt an die entsprechende Ansprechperson richten. 
 
Für allgemeine Fragen zur Eignung oder wenn ihr kein passendes Spital auf der Seite findet und in den Pool aufgenommen werden wollt, könnt ihr euch bei Alexandra Hummel vom Vorstand melden.
 
Ist euer Spital noch nicht auf der Seite, ihr braucht aber Helfer, dann schickt uns das Formular für Spitäler.
 

Mithelfen an anderen Orten

Copyright © physioswiss 2020